Minimes

Dimanche 26 janvier 2020 : Championnat Drôme-Ardèche

                                               1ers/1ères : 
                                                                                 Ethan BLACHE (-38)                                                      Chloé CARNON (-44)
                                                                                Thiméo FORNARELLI (-42)                                        Ema PERRIER (-52)
                                                                                Mathéo VICTOURON (-50)                                          Manon ARMAND (-57)
                                                                                Enzo POLLET (-55)
 
                                               2ème :
                                                                                 Arthur JACQUES (-42)                                                Emma JOUANNE (-44)
                                                                                                                                                                                Zoé DUPERRIER (-52)
                                                                                                                                                                                Lilou CHAMPROMIS (-52)
                                                                                                                                                                                Lina SIFI (-63)
 
                                              3ème :
                                                                                 Yacine DAHMANI (-50)                                                 Ophélie SAUVERGEAT (-36)                                                      
                                                                                 Kévin MICHEL (-50)                                                       Lalie BLETON (-52)                                                  
                                                                                 Maélian RICHAUD (-55)                                               Léane BERTHOLAT (-57)          

 

Coupe des Rois – 11 janvier 2020

Résultats complets ICI !

 

Tournoi national Label A Minimes à Orléans samedi 14 décembre 2019

2 podiums : Mathéo Victouron  2ème, Enzo Pollet : 3ème

 

Résultats circuit minimes de La Voulte 13 octobre 2019

Carnon Chloé 2eme
Duperrier Zoé 3eme
Sifi Lina 3ème
Champromis Lilou 3ème
Armand Manon 5ème
Perrier Ema 2eme

Rimet-meille Liam 5ème
Castry Justin 5ème
LAIFA Noham 5ème
Fornarelli Timéo 3ème

Minimes la Voulte 13 10 2019