26 janvier 2020 Championnat Drôme Ardèche

26 janvier 2020 : Résultats du Championnat Drôme-Ardèche

(Cadets / Cadettes / Minimes / Benjamins / Benjamines)

Belle moisson de médailles ce Week end pour les judokas du Dojo Romanais !! 

       Cadets / Cadettes 1ère division : 7 titres, 21 podiums, 24 qualifiés aux demi-finales du championnat de France 1ère division
       Minimes : 7 titres, 18 podiums, 21 qualifiés au championnat de région Auvergne-Rhône-Alpes
       Benjamines par équipe de club :  Championnes Drôme-Ardèche
       Benjamins par équipe de club : Champions Drôme-Ardèche 
 

Résultats détaillés :

CADETES / CADETTES
1ers / 1ères                                               
Ismaël GRIRANE (-46)                                                        Lisa RICHARD (-48)
Paul RICKEWAERT (-55)                                                    Laura N’GUYEN (-57)
Paul GLENAT (-60)                                                              Justine LAMBERT (-63)
Ethan BELLIER-BENISTANT (-66)
 
2èmes
Anatole RIVIER (-46)                                                            Hana GRINI (70)
Alex MARCHETTO (-55)
Ludwig BLANLOEIL (-60)
Enzo PERRIER (-66)
 
3ème : 
Guillaume MOZIAN (- 46)                                                 Emma LAIFA (-52)
Guillaume PEUGNET (-60)                                              Jade BABARIT (-52)
Thibault BLEUTON (-60)                                                  Juline SEIGNER (-52)
Adam GUGLIELMINO (-60)                                              Yasmine TAJINE (-57)
Omar ENNABIHA (-73)
 
MINIMES :
1ers/1ères : 
Ethan BLACHE (-38)                                                           Chloé CARNON (-44)
Thiméo FORNARELLI (-42)                                             Ema PERRIER (-52)
Mathéo VICTOURON (-50)                                              Manon ARMAND (-57)
Enzo POLLET (-55)
 
2ème :
Arthur JACQUES (-42)                                                      Emma JOUANNE (-44)
                                                                                                    Zoé DUPERRIER (-52)
                                                                                                    Lilou CHAMPROMIS (-52)
                                                                                                    Lina SIFI (-63)
 
3ème :
Yacine DAHMANI (-50)                                                      Ophélie SAUVERGEAT (-36)                                                      
Kévin MICHEL (-50)                                                           Lali BLETON (-52)                                                  
Maélian RICHAUD (-55)                                                   Léane BERTHOLAT (-57)
 
 
BENJAMINS / BENJAMINES par équipe
 
BONHOMME Lucie (-32)
SALTEL Fleur (-36)
BONNOT Mareva (-40)                                             1ères
ARMAND Mahé (-44)
CASASSA Clara (-48)
 
BABARIT Maël (-30)
LAGET Mathis (-30)
BRAULT Bastien (-34)
GUITHON Lucas (-38)
BENHACENE Safwane (-38)                                     1ers
LADREYT Nolhan (-42)
NOUGUIER Maxime (-46)
ROSINET Lukas (-50)
BRAVAIS Rémy (-55)